Работники профсоюзных здравниц принимали поздравления
15.06.2012

Работники профсоюзных здравниц принимали поздравления

В торжестве принятии участие около 300 работников профсоюзных здравниц Кавминвод, поздравить которых с профессиональным праздником пришли зам.председателя ФПСК Андрей Коваленко, министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко и др.

Поздравляя виновников торжества, а в их лице почти семитысячный отряд работников профсоюзных здравниц Кавминвод, почетные гости тепло поблагодарили их за их высокий профессионализм, душевное тепло и чуткое отношение к тем, кому они дарят здоровье. И эти слова были заслуженной оценкой самоотверженного труда около 2 тысяч врачей и медицинских сестер, более половины которых имеют высшую квалификационную категорию, 32 врача носят высокое звание «Заслуженный врач РФ», 44 - кандидаты и 6 – доктора медицинских наук, более 60 являются отличниками и 8 – заслуженными работниками здравоохранения.

А затем зам.председателя ФПСК Андрей Коваленко, министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко, зав. отделом профсоюзного имущества ФПСК Светлана Зверева вручили 130 лучшим врачам, медицинским сестрам, работникам служб питания и других подразделений профсоюзных здравниц почетные грамоты ФНПР, ФПСК, Губернатора Ставропольского края, санаторно-курортного объединения «Профкурорт», администраций городов-курортов КМВ, ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»). А министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова выразила пожелание, чтобы профсоюзные здравницы всегда оставались лучшими.

Бурными овациями встречали собравшиеся и победителей смотра-конкурса ООО «Курортное управление» на звание лучшей питьевая галереи питьевого бювета среди профсоюзных здравниц на КМВ. Первого места была удостоена знаменитая на всю страну питьевая галерея ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория» (г. Ессентуки). На втором - питьевой бювет Кисловодской бальнеогрязелечебницы». Третье место поделили между собой питьевые бюветы санаториев «Москва» (г. Кисловодск) и «Родник» (г. Пятигорск).

Помимо моря цветов и слов благодарности всем награжденным были вручены денежные сертификаты по 20, 15 и 10 тысяч рублей, а победителям смотра-конкурса - еще и памятные подарки (плазменный телевизор, моющие пылесосы, музыкальный центр). Приятным дополнением к празднику стал большой концерт, участников которого встречали бурными и искренними аплодисментами.