В краевом центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя
02.10.2013

В краевом центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя

Поздравить лучших представителей педагогического сообщества пришли во Дворце детского творчества краевого центра приняли участие врио Губернатора Ставропольского края В.В.Владимиров, председатель Думы Ставропольского края Ю.В.Белый, врио заместителя председателя Правительства края Г.В. Ткачева, и.о. министра образования СК В.П.Солонина, председатель краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Л.Н.Манаева, руководители органов местного самоуправления и образовательных учреждений, представители отраслевого профактива, ветераны педагогического труда и студенчество.

Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, В.В.Владимиров сказал: «Спасибо учителям, которые отдавали нам частицу своего сердца, огорчались вместе с нами, радовались. Спасибо за то, что разделили с нами жизнь».

Приятным сюрпризом для главы края стала встреча со своим классным руководителем – учителем математики Ниной Бородиной, которая приехала на торжество в составе делегации педагогов Буденновского района.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ставропольского края В.В.Владимиров назвал имена победителей приоритетного национального проекта «Образование» от Ставрополья, удостоенных гранта в размере 200 тысяч рублей, и наградил их почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Подчеркнув, что краевой парламент уделяет большое внимание развитию системы образования на Ставрополье, поощряет новаторство, активную общественную деятельность педагогов и их самоотверженный труд, председатель Думы СК Ю.В. Белый вручил лучшим представителям краевой отрасли почетные грамоты Думы Ставропольского края.

Исполняющая обязанности министра образования Ставропольского края В.П.Солонина поздравила всех с праздником и вручила победителям приоритетного национального проекта «Образование» почетные грамоты министерства образования СК. Также они были вручены главам администрации районов, образовательные учреждения которых вошли в рейтинг «Лучшие школы России».

Свою порцию поздравлений виновники торжества получили от председателя Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.Н.Манаевой.  Она вручила  денежные премии и почетные грамоты крайкома профсоюза председателям первичных профсоюзных организаций, участникам конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений Ставропольского края, реализующих общеобразовательные программы в рамках национального проекта «Образование» и пожелала им дальнейших творческих побед и успехов в защите прав членов профсоюза.

Праздничным подарком виновникам торжества стали выступления творческих коллективов Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского государственного аграрного университета, Краевого Центра развития творчества детей и юношества им. Ю.А.Гагарина, а также Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».