05.10.2022

В рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» подписано отраслевое Соглашение на 2023-2025 годы

5 октября 2022 года подписано отраслевое Соглашение между Министерством здравоохранения Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией профсоюза работников здравоохранения РФ на 2023-2025 годы. Соглашение заключено с учетом изменений в законодательстве Российской Федерации и с сохранением ранее принятых обязательств. В результате плодотворной работы рабочей группы и комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в отраслевом Соглашении сохранены гарантии и компенсации за вредные условия труда в виде доплат к должностным окладам в зависимости от класса вредности не ниже минимальных размеров: 3.1 – 4%, 3.2 – 10%, 3.3 – 15%, 3.4 – 24%, минимальные размеры дополнительных отпусков в зависимости от класса условий труда: 3.2 – 7 дней, 3.3 – 14 дней, 3.4 – 21 день, которые превышают размеры установленных вышестоящим отраслевым Соглашением, сельские выплаты в разделе компенсационных выплат.