В районах края проходят заседания трехсторонних комиссий

В первом квартале текущего года восстановили свою деятельность большинство территориальных трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Почти во всех районах прошли очные заседания (Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Благодарненский, Георгиевский, Грачевский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, курский, Новоселицкийц, Петровский, Минераловодский, Предгорный, Труновский округа, города Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, Лермонтов, Невинномысск).

По инициативе стороны профсоюзов рассмотрены наиболее актуальные вопросы: выполнение обязательств территориальных трёхсторонних соглашений, ситуация на рынке труда в муниципалитетах, меры государственной поддержки малого бизнеса, исполнение местных бюджетов.

Сохраняя преемственность с Краевой трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, Стороной профсоюзов на территориальном уровне внесены предложения по индексации заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы и мер социальной поддержки.

Особое внимание уделено информированию граждан, представителей бизнеса о мерах государственной поддержки по восстановлению занятости населения.