Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

02.06.2022

В Советском городском округе прошел День профсоюзного информирования ​


В мероприятии приняли участие представители профсоюзного актива работников отрасли агропромышленного комплекса, жизнеобеспечения, образования, государственных учреждений.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась ​ начальник финансового управления администрации ​ округа Людмила Кудряшова. Она отметила, что в округе ​ действует территориальное трехстороннее​ соглашение, в рамках которого взаимодействуют стороны социального партнерства, механизмы этого взаимодействия выражаются, в том числе, в проведении таких совместных разъяснительных мероприятий, инициатором нынешнего выступил профсоюз. Старший правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края​ Ольга ​ Мухортова рассказала о правозащитном направлении деятельности профсоюзов. На конкретных примерах показала, как ФПСК отстаивает права работников, в том числе и в судебных инстанциях.

​ Ольга Сергеевна ответила на ​ вопросы, касающиеся формирования мотивированного мнения представительного органа работников по вопросу принятия локальных актов организации, участия профсоюзной стороны в принятии иных решений работодателя.

Представитель ФПСК в Советском городском округе Светлана ​ Герман обратила внимание на необходимость соблюдения​ прав работников в области охраны труда для снижения уровня производственного травматизма и исключения нарушений законодательства по охране труда в организациях Ставропольского края, ​ необходимости развития института уполномоченных лиц по охране труда.


Наши партнеры