Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Названы  лучшие профсоюзные агитбригады
14.11.2013

Названы лучшие профсоюзные агитбригады

В Ставрополе прошел гала-концерт финалистов краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК.  Для участия в  финальном гала-концерте по итогам просмотра более двух десятков самодеятельных коллективов, представлявших «работающие» и студенческие первичные профсоюзные организации из разных уголков Ставрополья, были отобраны 13 агитбригад, которые блеснули своими творческими талантами на сцене Дворца культуры им. Ю.А.Гагарина. 

Приветствуя конкурсантов и их болельщиков, председатель ФПСК В.И.Брыкалов отметил, что возрожденный конкурс становится доброй традицией и наглядно демонстрирует, что профсоюзы - это живая и по-настоящему народная организация, в активе которой талантливые и творческие люди, умеющие представлять интересы трудящихся ставропольчан и средствами художественной самодеятельности.

И надо отметить, что все агитбригады подошли к делу ответственно и творчески,  показав свое мастерство в самых разнообразных жанрах - от зажигательных песен и танцев до юмористических сценок до театральных постановок, наполненных десятками оригинальных идей о том, что дает каждому из нас профсоюзное членство. А в череде героев, агитировавших за вступление в профсоюзную организацию, были самые различные персонажи: сказочные Репка и Василиса Премудрая, хитроумный и находчивый Остап Бендер и даже вождь мирового пролетариата В.И.Ленин, читающий профсоюзный рэп. Не меньше креатива было и в зрительном зале, где преданные болельщики приветствовали команды задорными кричалками и яркими плакатами и флагами.

Словом, конкурсанты поставили перед нелегким выбором строгое жюри  в составе руководителей и специалистов ФПСК, лидеров краевых отраслевых организаций профсоюзов. Тем не менее, их вердикт был единодушным: победителем краевого конкурса признана агитбригада первичной профсоюзной организации студентов Невинномысского химического колледжа, которая в яркой молодежной манере изложила целый спектр веских аргументов за вступление в профсоюз и очень эффектно поздравила краевую Федерацию профсоюзов с ее  65-летием. На втором месте агитбригада детского сада № 7 Ставрополя, которая очень креативно продемонстрировала все преимущества профсоюзного членства, в том числе и с помощью видео, где в любви профсоюзу признавались и воспитанники детсада, и голливудские и российские кинозвезды и, конечно, президент России В.В. Путин. Почетное третье место досталось команде профорганизации Центра дополнительного образования детей г. Ипатово, которая сразила жюри четким изложением профсоюзной идеологии, оформленным  целым фейерверком оригинальных идей о том, почему нужно вступать в профсоюз.

Тепло поблагодарив всех участников яркого профсоюзного праздника, члены жюри наградили победителей дипломами и денежными призами в размере 20, 15 и 10 тыс. рублей соответственно. А те, кто не попал в число призеров, отмечены в разных номинациях



Наши партнеры