28.06.2013

Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В заседании, которое прошло под руководством зам. председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов СК, координатора КТК Л.А. Калинченко, приняли участие представители краевых «бюджетных» министерств. В заседании, которое прошло под руководством зам. председателя Правительства Ставропольского края – министра финансов СК, координатора КТК Л.А. Калинченко, приняли участие представители краевых «бюджетных» министерств. Сторону профсоюзов представляла зам. председателя ФПСК Т.И. Чечина.

В ходе анализа состояния поэтапного совершенствования оплаты труда бюджетников по отраслям речь зашла о том, что ряд министерств до сих пор не скорректировал свои примерные положения об оплате труда в соответствии с рекомендациями краевой трехсторонней комиссии, на что неоднократно обращала внимание сторона профсоюзов. В итоге представителям органов власти было поручено провести соответствующую работу до 15 июля текущего года. В настоящее время проводятся консультации этих министерств с участием Управления труда и занятости населения СК и стороной профсоюзов.