Отметили сразу два юбилея
11.09.2013

Отметили сразу два юбилея

Во Дворце культуры г. Георгиевска прошло торжественное заседание, посвященное 95-летию профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания и 20-летию Ставропольской краевой организации профсоюза.  В нем приняли участие глава г. Георгиевска Александр Манаков, председатель Думы города Людмила Козина, заместитель главы администрации Георгиевского муниципального района Светлана Жураховская, профсоюзный актив города и района, ветераны профсоюзного движения, социальные партнеры – руководители органов местного самоуправления, представители средств массовой информации.

Открыла торжественное заседание председатель краевой организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Иванова. Проанализировав основные вехи истории всероссийского и краевого отраслевого профсоюзного движения и результаты, с которыми краевая организация профсоюза пришла к своему двойному знаменательному юбилею, ее лидер подчеркнула, что пройден непростой, но славный путь на котором профсоюз и его краевая организация всегда жили жизнью людей труда, на всех этапах своей непростой истории оставаясь последовательными выразителями их прав и интересов. Отметив, что достигнутое – не повод почивать на лаврах, председатель краевой организации профсоюза нацелила профактив на выполнение первоочередных задач в сфере заработной платы, создания нормальных и безопасных условий труда, правозащитной работы, обеспечения социальных гарантий.

Глава города Георгиевска Александр Манаков поблагодарил краевую организацию профсоюза за многолетнее сотрудничество в области социального партнерства и  выразил уверенность в его дальнейшем развитии. Сердечно поздравив всех членов профсоюза с юбилейными датами, он вручил Татьяне Ивановой приветственный адрес. Председатель краевой организации профсоюза, в свою очередь, наградила главу города юбилейной медалью «95 лет Профсоюзу и 20 лет краевой организации Профсоюза».

В ходе праздничного заседания в адрес крайкома звучали многочисленные поздравления со словами признательности за результативность работы по защите прав членов профсоюза от руководителей органов местного самоуправления района и города, председателей первичных профсоюзных организаций, ветеранов профсоюзного движения.

После окончания официальной части начался красочный концерт. Зрителей порадовали выступления детских художественных коллективов города и района. Между концертными номерами прошло награждение лучших профсоюзных активистов города Георгиевска и Георгиевского района юбилейными почетными грамотами и благодарственными письмами, а также ценными подарками.