Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

01.05.2021

Встречай Первомай!

1 Мая, День международной солидарности трудящихся,  по праву считается главным профсоюзным праздником. Его истоки уходят в  далекий  19 век.  А  смысл все тот  же – справедливость, равноправие, уважение человека труда.

В этот день профсоюзы провели  первомайскую перекличку. Она  проходила в формате видеоконференции. Такое решение принял Исполнительный комитет Федерации независимых профсоюзов России.   

Девиз нынешнего Первомая - «Восстановить справедливое развитие общества».

Для горожан Федерация профсоюзов Ставропольского края     подготовила интересную и насыщенную программу, конечно, по понятным причинам, не такую масштабную как обычно, но разнообразную и увлекательную.

Перед Домом профсоюзов с раннего утра развернулась импровизированная  площадка. У фотозоны каждый желающий мог сделать снимок на память. Работала арт-мастерская. Дети рисовали праздник  акварелью и в  стиле фейс-арт,   лепили фигурки из пластилина.

А  молодежь приняла участие в увлекательном квесте. 10 команд получили карту с непростыми заданиями. Передвигаясь от станции к станции, ребята  старались добраться до финиша первыми, ведь победителей ждали призы.

Накануне праздника, ФПСК провела конкурс детских рисунком «Нарисуй Первомай!». Маленьким  победителям  в торжественной обстановке  были  также вручены подарки и грамоты.

Вообще никто из посетивших в этот день профсоюзную площадку,  не ушел без хорошего настроения!

Партнерами праздника выступили магазин «Рубин», фитнес клуб «АLEX FITNESS».

Скачать фото здесь
                                                                           


Наши партнеры