Заслуженные награды людям в белых халатах

19 июня в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник люди одной из самых важных профессий, медицинские работники, которые каждый день спасают жизни тысячи. Накануне в ставропольском Дворце детского творчества представители общественности, краевой и федеральной власти собрались в концертном зале, чтобы наградить лучших работников медицины региона. С приветственным словом к медикам обратился по видеосвязи губернатор Владимир Владимиров.

Не остались медики в праздничный день без профсоюзных подарков. Председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Кривко вручил Дипломы и сертификаты на сумму 30 тысяч рублей победителям II этапа Всероссийского конкурса врачей в Ставропольском крае в разных номинациях: врачу-гематологу отделения гематологии «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера» Ирине Лесечко; заведующей отделением радиотерапии – врачу-радиотерапевту «Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера» Марине Томашевской.

Александр Иванович вручил сертификат на сумму 50 тысяч рублей заведующему отделом переработки донорской крови, председателю первичной профсоюзной организации Ставропольской краевой Станции переливания крови Лидии Чернышёвой, занявшей второе место в XIV Всероссийском форуме Службы крови, проходившем в Нижнем Новгороде.

Дипломы победителям краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в Ставропольском крае и сертификаты на сумму 15 тысяч рублей от Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации были вручены старшей медицинской сестре «Пятигорского межрайонного медицинского фтизио-пульмонологического центра» Кире Козловой; анестезисту отделения анестезиологии и реанимации «Георгиевской районной больницы» Валентине Мансуровой; фельдшеру скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи № 1 «Георгиевской районной больницы» Светлане Ситниковой; медицинской сестре процедурного неврологического отделения «Городской клинической больницы скорой медицинской помощи» г. Ставрополя Надежде Григорьянц.

Надо заметить, что Ставропольская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ насчитывает в своих рядах 64 тыс. членов профсоюза и входит в 10 самых многочисленных организаций России. В состав краевой организации входит 209 первичных и 2 городские организации Профсоюза (Ессентукская и Пятигорская). Охват профсоюзным членством среди работающих составляет 83,7%, среди учащихся – 100%.

Федерация профсоюзов Ставропольского края поздравляем всех людей в белых халатах с праздником и желает им здоровья, силы духа, благополучия и радости!