26.10.2018

«70-летие отметили представители Федерации профсоюзов Ставропольского края», портал «Пятигорск. Столица СКФО», 26.10.2018

На заседании, посвящённом юбилею, обсудили итоги работы организации и дальнейшие планы. В мероприятии принял участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Местные активисты давно участвуют в обсуждении и формировании межбюджетных отношений. Региональная ФПСК неоднократно добивалась повышения зарплат для ставропольцев на низкооплачиваемых должностях.

Благодаря вмешательству Федерации профсоюзов на Ставрополье ввели понятие «минималки» прожиточного уровня на три года раньше федерального решения. В настоящее время ФПСК насчитывает около 300 тысяч членов.

Информпортал «Победа26» рассказал, что профсоюзных активистов отметили наградами и поздравили праздничными концертными номерами.

Ранее сообщалось, что Ставрополье активнее остальных регионов СКФО участвует в конкурсе «Лидеры России».