20.10.2008

«День профсоюзного курорта», А.Иванов, А.Красов, программа «Тем временем» телекомпании «АТВ-Ставрополь»

На Кавказских Минеральных Водах отметили День профсоюзного курорта. Центром празднования стал г.Ессентуки, где состоялось торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ. Праздник проходил под знаком шестидесятилетия Федерации профсоюзов Ставрополья. Лучших работников профсоюзных здравниц КМВ пришли поздравить председатель ФНПР Михаил Шмаков, лидер ставропольских профсоюзов Владимир Брыкалов, Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод Виктор Вышинский, глава города-курорта Константин Скоморохин. На торжестве побывал Александр Иванов.

Десятки врачей и медсестер санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ в этот вечер были награждены ценными подарками. Из рук руководителей ФНПР И ФПСК они получали ноутбуки, бытовую технику, а так же туристические путёвки во Францию и Санкт-Петербург. Но без подарка со сцены не ушёл и сам Михаил Шмаков. Валерий Гаевский наградил его медалью "За заслуги перед Ставропольским краем".

Не остались в долгу и профсоюзы. Лидеры российских и ставропольских профсоюзов вручили мэру Ессентуков документ о передаче городу трех питьевых бюветов.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский:

- У нас прекрасный диалог, прекрасные взаимоотношения с ФНПР. И я могу вас заверить - правительство Ставропольского края всегда будет уделять самое пристальное внимание развитию курортного региона. И благодаря конструктивному диалогу с ФНПР и краевой федерацией профсоюзов вместе будет сделано всё возможное, чтобы Кавминводы стали не только всенародной здравницей, но и курортами мирового уровня.

Здесь отмечали что, профсоюзные здравницы сегодня составляют 40 процентов от всего санаторно-курортного комплекса КМВ. И они уверенно повышают свою конкурентоспособность. Профсоюзные санатории демократичны и доступны. С каждым годом в них отдыхают всё больше людей.

Принимая поздравления, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов подчеркнул, что санаторно-курортный комплекс профсоюзов на Кавминводах и впредь будет приносить здоровье отдыхающим. Он также поблагодарил Губернатора края не только за поддержку санаторно-курортного дела, но и по вопросам правозащитной деятельности ФПСК.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков:

Это эффективно работающая профсоюзная организация. Это очень активно работающие люди, которые во многих вопросах помогают людям, поэтому мы с особым чувством поздравляем наших коллег, и эта федерация входит в десятку лучших в России.

А закончилось торжество концертом звезды российской эстрады Александра Маршала и фейерверком.