25.05.2016

«Единая Россия» и «Федерация профсоюзов Ставропольского края» договорились о сотрудничестве», официальный сайт партии «Единая Россия – Ставропольский край», 25.05. 2016

Стороны договорились совместно разрабатывать и реализовывать программы и мероприятия, проводить совместные акции и строить свои взаимоотношения на основе равенства, честного партнерства и защиты интересов друг друга.

- Мы заинтересованы в том, чтобы все жители Ставрополья получали достойную заработную плату за свой труд, имели равные возможности при трудоустройстве. Особенно это важно в сегодняшних экономических условиях. Профсоюзные организации на Ставрополье всегда имели большой вес и влияние. И сегодня они продолжают помогать работникам отстаивать их права и интересы, добиваться улучшения условий труда. И в этом наши цели полностью совпадают, – отметил Геннадий Ягубов.

Федерация профсоюзов Ставропольского края объединяет 20 краевых отраслевых организаций. В их состав входит свыше трех тысяч первичных профсоюзных организаций, которые объединяют около 300 тысяч человек. Федерация профсоюзов Ставропольского края активно взаимодействует с органами государственной власти и участвует в краевом бюджетном и законотворческом процессе, добиваясь социальной направленности экономической политики Ставрополья в вопросах повышения заработной платы, создания благоприятных условий труда, содействия занятости, защиты льгот и социальных гарантий жителей.