27.08.2021

Глава профсоюзов Ставрополья: выплаты пенсионерам – логичное решение президента А. Шворнев 27.08.2021г. «Свое ТВ»

Татьяна Чечина считает такую поддержку особенно важной для россиян с низкими доходами.

Председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Чечина считает решение президента по выплатам пенсионерам, военнослужащим, курсантам и сотрудникам правоохранительных органов справедливым и логичным.

Как отмечает эксперт, инфляция в 2021 годку превысила ожидания, поэтому такая финансовая поддержка оказалась как нельзя кстати, особенно для пенсионеров.

«У нас самая, наверное, незащищённая группа, это пенсионеры. Только в Ставропольском крае их 730 тысяч, а в России – больше 40 миллионов. И, к сожалению, у нас уровень пенсий остаётся низким. Поэтому решение президента было справедливым и логичным. Единовременная выплата, которая в какой-то степени компенсирует инфляционные процессы, которые идут сначала года», – говорит Татьяна Чечина.

– Это решение президента можно только приветствовать, – добавила глава Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин принял решение о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей всем пенсионерам и военнослужащим, а также курсантам и сотрудникам правоохранительных органов. На Ставрополье выплату получат730 тысяч пенсионеров.