27.06.2009

«Гордость профсоюзного курорта», В.Краснов, «Ставропольская правда»

Представитель всех 26 профсоюзных здравниц Кавказских Минеральных Вод  собрались в кисловодском Доме культуры курорта на торжества в честь Дня медицинского работника

Тепло поздравив часовых здоровья с профессиональным праздником, генеральный директор Курортного холдинга Федерации независимых профсоюзов России на КМВ Николай Мурашко,   заместитель   руководителя администрации курортного региона Наталья Холопова, руководитель службы учета аппарата ФНПР Марина Лушпай и заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставрополья Татьяна Чечина вручили лучшим врачам и медсестрам Почетные грамоты, нагрудные знаки «Отличник санаторного комплекса профсоюзов» и ценные подарки. Аплодисментами встречали собравшиеся награжденных: заведующую отделением пятигорского «Родника» Оксану Салькову, главного врача кисловодской «Москвы» Светлану Ивашута, генерального директора ессентукской «Надежды» Елену Захарчук и других отличившихся медиков. Торжественное награждение чередовалось с концертными номерами.

В   профсоюзном  курортном комплексе трудятся почти семь тысяч человек, в том числе 46 докторов и кандидатов наук, а 460 врачей имеют высшую и первую квалификационные категории. Почти три десятка сотрудников санаториев ФНПР на Кавказских Минеральных Водах удостоены почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Особо следует сказать еще об одном подарке, который подготовило Курортное управление профсоюзных здравниц. В канун Дня медицинского работника гостеприимно распахнул двери обновленный спальный корпус Кисловодского санатория им. Георгия Димитрова. Гости с восторгом отметили, как неузнаваемо преобразились номера, насколько комфортнее в них будет отдыхающим. В этой же здравнице справил новоселье новый культурно-развлекательный центр - с уютным концертным залом, современной дискотекой. Отделения гидропатии открылись в железноводском санатории «30 лет Победы» и в пятигорской «Лесной поляне». Все это стало возможным благодаря инвестициям Федерации независимых профсоюзов России, Федерации профсоюзов Ставрополья и Курортного холдинга на Кавминводах. Там же, в «Лесной поляне», успешно функционирует весьма востребованное в нашей стране спинальное отделение. Оно хорошо оборудовано и укомплектовано весьма квалифицированными специалистами.

Добиваясь высокой эффективности лечения и безупречного качества обслуживания, профсоюзные здравницы региона Кавказских Минеральных Вод стремятся также сохранить доступность оздоровления трудящихся, что особенно актуально в условиях кризиса. Есть все основания надеяться, что нынешний летний сезон профсоюзные здравницы проведут на таком же высоком уровне, как и в прошлом году.

Руководство Курортного холдинга неуклонно проводит линию на повышение профессионального мастерства сотрудников профсоюзного санаторно-курортного комплекса. Чтобы побудить медиков к совершенствованию мастерства, во всех здравницах холдинга недавно стартовали отборочные туры конкурса «Лучший по профессии». Чествовать же победителей конкурса будут на уже традиционном празднике кавминводских здравниц ФНПР - Дне| профсоюзного курорта.

В канун профессионального праздника медиков в Кисловодске проходил Всероссийский конгресс «Мужское здоровье». В его работе принимали участие урологи, эндокринологи, неврологи, кардиологи и онкологи со всех регионов страны: от Калининграда до Владивостока. В течение трех дней, что продолжался этот масштабный форум, известные ученые и практические врачи рассказывали коллегам о новейших разработках, делились опытом. Со своим докладом выступил на конгрессе и врач специализированного урологического центра железноводского санатория «30 лет Победы» Игорь Румянцев. Это ли не признание высочайшего профессионального уровня медиков профсоюзного курортного комплекса!