31.03.2009

«Как защитить работников в условиях финансового кризиса?», ГТРК «Ставрополье»

Этот вопрос обсудили ставропольские журналисты с представителями краевой федерации профсоюзов. Всплеска нарушений трудового законодательства пока нет. Однако, все чаще руководство настоятельно просит уволиться по собственному желанию.

За время кризиса профсоюзными юристами работодателям было предъявлено более шестисот требований устранить подобные нарушения. В сложившейся ситуации профсоюзы открыли "горячую линию" в Федерации профсоюзов Ставропольского края и муниципальных образованиях. Только в ФПСК обратилось свыше 600 человек. И если раньше вопросы были "пост фактум", то уже с февраля этого года многие люди обращаются заранее, и тогда факты нарушений трудового законодательства легче предупредить.