23.01.2009

«Кто защитит трудящихся?», ГТРК «Ставрополье»

На заседании Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края рассматривался вопрос о соблюдении социально-трудовых прав работников в условиях кризиса. Массовые увольнения, перевод на неполный рабочий день, рост долгов по зарплате – такой отпечаток на ситуацию в регионе наложил кризис. Поэтому именно сегодня краевые власти и профсоюзы стали заниматься разработкой антикризисных мер.

Главные в  списке «экстренных» мер -  контроль за соблюдением трудового законодательства и сохранение занятости, а также рост заработных плат.

По словам председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимира Брыкалова, все внимание будет направлено на защиту законных интересов трудящихся, а также выведено в область законных трудовых отношений. Также профсоюзы открыли «горячие» линии по оказанию правовой помощи трудящимся и выпустили информационные буклеты.