26.09.2013

«Лауреатами конкурса «Молодой профсоюзный лидер России - 2013» стали георгиевцы», Т. Слипченко, «Ставропольская правда»

В Анапе состоялся I молодежный форум Профсоюза работников АПК РФ «Профсоюз и молодежь – стратегия будущего».
В его работе приняла участие и делегация Ставрополья во главе с председателем краевой отраслевой организации Сергеем Марнопольским. Главной темой встречи стала реализация государственной молодежной политики. Молодые профактивисты участвовали в работе заседаний президиума и центрального комитета Профсоюза, круглых столах, где смогли познакомиться с опытом работы своих старших коллег и сверстников, поделиться своими наработками, обменяться новыми идеями, методами работы. Центральным событием форума стал конкурс «Молодой профсоюзный лидер – 2013». Участники продемонстрировали свои профессиональные качества и творческие способности, в том числе – знание законодательства в области профсоюзного права, презентация своей молодежной организации. В итоге лауреатами турнира признаны преподаватель электрификации Георгиевского техникума механизации и управления Анна Головина и диспетчер пожарной службы ПЧ- 41 ФГКУ «7 отряд – ФПС по СК», председатель первичной профсоюзной организации г. Георгиевска Марина Досаева. В рамках форума прошли дискуссионные столы на темы: «Молодые кадры – будущее Профсоюза», «Наши знания и молодой задор – перспектива агропромышленного комплекса России», «Молодым специалистам – достойные условия труда». Ставропольцы приняли в них самое активное участие.