20.10.2014

«На КМВ отметили День профсоюзного курорта», Э. Валуйская, ТК «СИФ-КМВ»

Профсоюзные здравницы – это высокое  качество лечения и  отдых с комфортом. Об этом знает каждый, кому посчастливилось в них побывать. А потому без преувеличения можно сказать, что день профсоюзного курорта на КМВ – это большой праздник не только для всех сотрудников, но и для многочисленных гостей. Повод для торжества есть: только за 9 месяцев этого года профсоюзные санатории региона приняли на отдых 120 тыс. наших соотечественников, из них 30 тыс. льготников и 15 тыс. маленьких россиян.

Снх М. Шмаков (Комплекс выживет, хорошо работает и будет работать еще лучше.  У нас больше количество разноплановых санаториев, разных процедур, мы можем удовлетворить любые потребности)

Снх.  В.  Брыкалов (Поздравляю всех работников санаторно-курортного комплекса. У нас люди профессиональные, любят свою профессию, любят отдыхающих. Они заслуживают праздника.

В профсоюзных здравницах открываются новые отделения, постоянно обновляется лечебно-диагностическая база и номерной фонд. А еще россиян привлекает их доступность, внимательное  и радушное отношение персонала.

Снх. Н. Мурашко (Нашими клиентами являются   самые широкие круги наших граждан. Поэтому наш санаторно-курортный комплекс работает стабильно).

Руководство профсоюзов довольно деятельностью профсоюзных здравниц, но, отмечает, что они работали бы еще лучше, если бы при их серьезной социальной нагрузке не такие высокие налоги.

Впрочем, на брифинге для журналистов обсуждалась не только «курортная» тема, но и острые социальные вопросы.

СНХ М. Шмаков (Мы добиваемся, чтобы корректировалась экономическая политика страны, но сейчас мы имеем дело с хищным капиталом и капитализмом, который хочет платить минимальную зарплату и получать максимальную прибыль, поэтому они толкают к тому, что труд работников недооценен, нам необходимо повысить цену труда, то есть зарплату).

И все-таки, праздник есть праздник. Начавшись открытием памятника Курортнику в Железноводске и продолжившись захватывающими соревнованиями по трофи-спринту на Кубок ФНПР, он завершился торжественным чествованием лучших работников профсоюзных здравниц в Кисловодске. Слова признательности им говорили руководители ФНПР, ФПСК, представители краевой и городской власти, другие почетные гости. А праздничным подарком виновникам торжества стал большой концерт и красочный фейерверк. И, конечно, приподнятое настроение, с которым работается еще лучше.

Снх. А.Шатров (зам. главврача сан. им. Г. Димитрова) ( Хочу пожелать в 1-ю очередь здоровья, чтоб у нас всегда была работа, чтобы отдыхающие приезжали каждый год.)