22.04.2019

«На Комсомольском озере Ставрополя прошел благотворительный спортивный марафон «Добрый май», «вечерний Ставрополь», 22.04.2019

В преддверии Первомая на Комсомольском озере Ставрополя прошел благотворительный спортивный марафон «Добрый май», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края при участии краевого отделения Российского детского фонда и Федерации легкой атлетики СК. Всю организационную часть взял на себя Молодежный совет ФПСК.

Приветствовали участников зам. председателя ФПСК А. Илющенко, председатель краевого отделения Российского детского фонда П. Слезавин, директор спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта международного класса и главный судья соревнований Н. Лобойко, руководители членских организаций ФПСК.

Несмотря на холодную, ветреную погоду, пробежать три километра вокруг озера и поддержать благотворительным взносом больных детей собралось более 80 любителей бега. Бежали семьями, и не только члены профсоюзов, но и все желающие.

В итоге победили студенты Ставропольского государственного аграрного университета - А. Труфанова (среди женщин) и А. Мазикин (среди мужчин).

Призеры награждены медалями, дипломами и сертификатами «Спортмастера». Приз зрительских симпатий присудили самой старшей участнице забега М. Ульшиной из команды «Невинномысского Азота».