20.09.2016

«На празднике профсоюзных здравниц», телеканал СИФ-ТНТ (г. Кисловодск), 20.09.2016

Традиционный День профсоюзного курорта прошел под знаком 10-летия холдинга профсоюзных здравниц Кавминвод.

Курортное управление - крупнейший налогоплательщик региона. В профсоюзных здравницах с начала года отдохнули более 160 тысяч человек, многие – по льготным путевкам. Чтобы эта цифра увеличилась, следует изменить политику государства в отношении санаторно-курортной отрасли.

Снх Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России: (о снижении налоговой нагрузки, приоритете российских курортов перед зарубежными, создании конкретных условий для привлечения граждан в отечественные здравницы.)

Российские профсоюзы намерены участвовать 7 октября во Всемирном дне действий «За достойный труд!». Их позиция неизменна: достойная зарплата, безопасные условия труда, социальные гарантии. Росту экономики нашего региона, считают профсоюзные лидеры, будет способствовать приток отдыхающих.

Снх Владимир Брыкалов, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края: (о курортном импортозамещении)

Снх Николай Мурашко, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск (о законодательных инициативах депутата по предоставлению налоговых льгот гражданам, приобретающим путевки на курорты КМВ, а также организациям, которые закупают их для своих сотрудников).

Лучших тружеников отрасли благодарили за труд и вручали заслуженные награды представители Правительства края, депутаты федеральной и краевой думы, города-курорта. А жители и гости КМВ получили в подарок концерт Дениса Майданова и грандиозный фейерверк.