05.10.2019

«На Ставрополье образовательный форум Федерации профсоюзов края собрал профсоюзную молодёжь СКФО», Победа, 05.10.2019

Мероприятие в Изобильненском округе является окружным этапом Всероссийского молодёжного форума «Стратегический резерв-2019. Мотивация». Участники форума прошли серьёзный профессиональный отбор.

Событие организовала Федерация профсоюзов Ставропольского края.

«Молодой профсоюзный актив — наша опора и именно тот ресурс, который обладает мощным интеллектуальным потенциалом и будет продвигать нашу идеологию и творить историю уже сегодня. А идеология наша проста: человек должен жить, учиться, работать в достойных условиях. Нужно не только достоинство, чтобы их отстаивать, но и компетенции. Эти задачи и решает наша площадка», — отметила председатель Федерации профсоюзов Ставрополья Татьяна Чечина.

Ребята со всего края и регионов СКФО прошли командообразовательный квест и поучаствовали в панельной дискуссии, которую с ними провел заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков. Теперь их ждёт насыщенная программа. Опытные тренеры научат участников защите трудовых прав, социальному проектированию, работе в соцсетях и психологии лидерства.

«Я был на многих мероприятиях. Но здесь мне нравится формат. Разнообразная информация о конкретной работе и возможностях профсоюзов сочетается с технологиями личностного роста, что для нас очень важно. Я считаю, этот форум — пример того, как надо работать с молодежью в современных условиях. По-старому уже нельзя», — рассказал один из участников форума, член Молодежного совета первичной профсоюзной организации АО «Невинномысский Азот», член цехкома Мерген Антиев.

Представители ФПСК отмечают, что 7 октября отмечается Всемирный день действий «За достойный труд!». Этой дате в рамках форума посвятят флешмоб.

Ранее на Ставрополье открылся форум «Агроюг», в котором приняли участие руководители крупных предприятий АПК и производители продукции из зарубежья. Также масштабный инвестиционный форум пройдёт в октябре в Пятигорске.