23.04.2015

«На Ставрополье пройдут Первомайские шествия и митинги», С.Макаров

1 мая в 11:00 в Ставрополе на Крепостной горе состоится краевой митинг Профсоюзов. Кроме того, праздничные шествия запланированы в Невинномысске, Новоалександровске, Ипатовском районе.

Как стало известно «Городскому Телеграфу», в некоторых населённых пунктах пройдут и митинги. В частности, они, ожидаются в Ессентуках, Кочубеевском, Петровском, Труновском, Ипатовском, Георгиевском, Курском, Туркменском районах края.  Пройдут мероприятия под лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!». Накануне об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, который провёл с регионами селекторное совещание. «Это требование справедливо и своевременно, поскольку нужно повышать внутренний спрос, который для 90% россиян зависит от размера зарплаты, и на его основе развивать отечественную экономику, - заявил Михаил Шмаков.

сайт Городской телеграф (http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/) 23.04.2015