17.03.2015

«От Москвы до Магадана», официальный сайт администрации г. Пятигорска, 17.03.2015

По сообщению пресс-службы Федерации профсоюзов Ставропольского края, ФНПР организовала общероссийский автопробег, посвященный сразу трем знаменательным датам — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию ФНПР. Стартовал он профсоюзным митингом и возложением цветов к могиле Неизвестного солдата на Красной площади в Москве.

Маршрут автоколонны проходит по 40 регионам нашей страны, по местам самых важных и славных сражений советских войск в Великой Отечественной войне, святым для россиян. Участники автопробега уже посетили город-герой Тулу, Прохоровку, Ростов-на-Дону, а также легендарный Крым. Не обошли вниманием и город олимпийской славы Сочи, Карачаево-Черкесскую Республику и Кабардино-Балкарию, где в годы войны также шли кровопролитные бои.

В ходе акции во время остановок организуются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, возлагаются цветы к памятникам и мемориалам воинской славы.

Профсоюзная автоколонна во главе с председателем ФНПР М. Шмаковым побывала в столице Северо-Кавказского федерального округа Пятигорске. Встречали участников автопробега хлебом-солью и казачьей песней. Затем все собрались у мемориала «Огонь Вечной Славы», чтобы почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и провели торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны войны, лидер российских профсоюзов М. Шмаков, заместитель председателя ФНПР, руководитель автопробега Е. Макаров, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края В. Брыкалов.

Завершился митинг возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы». Далее автоколонна продолжила свой путь по нашей огромной стране. Начавшийся на Красной площади в Москве, автопробег завершится в Магадане.