05.05.2010

«Первомай в городе!», «Вечерний Ставрополь»

Профсоюзы Ставрополья поддержали постановление Исполкома Генсовета ФНПР и президиума Федерации профсоюзов Ставропольского края о проведении всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «за достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».

На митинге прозвучали требования профсоюзов обеспечить страхование от безработицы, поставить под контроль трудовые миграции, не допустить коммерциализации услуг учреждений образования, здравоохранения, культуры в связи с предстоящим изменением их правового статуса.

Словом. Все требования профсоюзов были нацелены на обеспечение достойной заработной платы, сохранение и увеличение числа рабочих мест, социальных гарантий.

В выступлениям профсоюзных активистов говорилось о необходимости дальнейшего совершенствования новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы, которая остается недопустимо низкой.