21.04.2011

«Первомайская акция «За достойные рабочие места и зарплату!», «Вечерний Ставрополь»

Профсоюзы Ставрополья поддержали постановление исполкома ФНПР и президиума ФПСК о проведении Всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату!».

В Федерации профсоюзов Ставропольского края развернута широкая подготовительная работа к первомайским коллективным действиям. С целью изложения требований профсоюзов будут организованы митинги и шествия в защиту прав трудящихся в Благодарненском, Петровском, Александровском, Труновском, Ипатовском, Минераловодском, Арзгирском, Буденновском и других районах края.

Собрание краевого профсоюзного актива состоится 29 апреля в конференц-зале Дома профсоюзов.

Готовится принять активное участие в первомайских мероприятиях профсоюзов студенческая и работающая молодежь, для которой они начнутся со ставшей уже традиционной акции по благоустройству «Праздничный наряд — Ставрополью!».

Главным событием Первомая станет краевой митинг-концерт профсоюзов, который состоится 1 мая в 11-00 на Крепостной горе.