30.09.2008

«Победа досталась химикам», «Наше Ставрополье»

В минувшие выходные в Ессентуках прошла IV межотраслевая спартакиада Федерации профсоюзов Ставропольского края, посвященная 60-летию ее образования.

В торжественном открытии соревнований приняли участие чемпион Олим­пийских игр в Монреале 1976 года Александр Гребенюк, первый мастер спор­та на Ставрополье, призер чемпионата мира по акробатике Юрий Страхов. Принимал парад команд рекордсмен Советского Союза по легкой атлетике Борис Криунрв. В борьбу за солидные призы спартакиады по таким видам спорта, как встречная и комбинированная эстафеты, броски мяча в баскет­больное кольцо, прыжки в длину с места, перекладина, толкание набивного мяча весом два килограмма на расстояние, дартс, перетягивание каната, вступили десять команд краевых отраслевых организаций профсоюзов.

В итоге победа в общем зачете досталась спортсменам организации профсо­юза работников химических отраслей промышленности, на втором месте - ко­манда крайкома профсоюза работников народного образования и науки, бронзовыми призерами стали любители спорта краевого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности.