06.11.2013

«Подарок к 65-летию ФПСК», «Ставропольские губернские ведомости»

Лучшие молодые профактивисты Ставропо­лья вернулись домой победителями общероссий­ского, заключительного этапа Всероссийской мо­лодежной Школы ФНПР «Стратегический ре­зерв - 2013», куда съехались около 250 побе­дителей региональных и окружных этапов из 18 общероссийских профсоюзов и 53 территори­альных объединений ФНПР. В течение трех дней ребята штудировали обширную образова­тельную программу Школы, оттачивали про­фессиональные знания в мастер-классах, дело­вых играх и круглых столах по разным направ­лениям профсоюзной работы, а затем закреп­ляли их в ходе выполнения сложнейшего техни­ческого задания, которое до последнего дня дер­жалось в тайне организаторами.

По итогам форума были определены 80 сильнейших - отличников Школы ФНПР «Стратегический резерв - 2013» из всей страны. В их числе четверо представителей Федерации профсоюзов Ставропольского края, блестяще проявивших свои профессиональные и лидер­ские качества. Все они были включены в кад­ровый резерв Федерации независимых проф­союзов России. Более того, руководитель пра­вового отдела ФПСК Анна Бутова и предсе­датель Советской районной организации проф­союза работников народного образования и науки РФ Антон Крисанов смогут получить дополнительное высшее образование по спе­циальности «конфликтология» в Санкт-Петер­бургском гуманитарном университеуе профсо­юзов. А руководитель представительства ФПСК в Георгиевске Юлия Рудоманенко'и председа­тель профбюро юридического факультета студпрофкома Пятигорского филиала Северо-Кав- казского федерального университета Руслан Бачаев пройдут 72-часовые курсы повышения квалификации по этой же специальности в одном из самых популярных вузов ФНПР.