19.09.2011

«Профессиональный праздник профсоюзных здравниц», «Детали КМВ», ТК «Симпекс» (г.Ессентуки)

Это стало традицией. Они сами инициировали этот праздник и ждут гостей уже шестой раз. В День профсоюзного курорта принято принимать не только поздравления.
 Синхрон: Людмила Паландова – директор, главный врач санатория им. 30-летия Победы г. Железноводск. (Этот праздник своего рода подведение итогов…)
 Подведение деловых итогов здравниц профсоюзных на этот раз ознаменовалось презентацией лечебного и спального корпусов санатория им. 30-летия Победы  и им. С.М.Кирова в Железноводске .Высоких гостей во главе с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым заверили, заверили, что никакой кризис профсоюзным здравницам не страшен. Люди  в них как ехали, так и едут из всех уголков страны. И тому есть определенные причины.
 Синхрон: отдыхающие.
 Синхрон: Владимир Брыкалов – председатель Федерации профсоюзов СК. (И в нелегкие времена…)
 Объединяя около трети от общего числа здравниц региона, санаторно-курортный комплекс профсоюзов на КМВ – динамично развивающийся сектор экономики. Вкладывая инвестиции в качество своих услуг, он ориентирует их на доступность населению.
 Синхрон: Михаил Шмаков – председатель Федерации независимых профсоюзов России. (Профсоюзные здравницы – большой сектор экономики, в нем работает более 7 тыс.человек, отчисляется более 400 млн.налогов.)
Принявший участие в празднике руководитель администрации Кавминвод Виктор Вышинский поблагодарил руководство ФНПР за значительный вклад в экономику региона и всего Ставрополья, отметив, что из миллиарда налогов от всех его санаториев около 400 млн. руб. дают именно профсоюзные.
А чтобы путевка стала еще доступней, профсоюзы России основной задачей ставят, ставили и будут ставить всегда – повышение заработной платы. Работать – так за достойную зарплату, отдыхать, так в профсоюзных здравницах. При этом   членам профсоюзов – 20% скидка стоимости путевки .А тем, кто возвращает здоровье тысячам россиян – труженикам  профсоюзных здравниц были награждены не только праздничным концертом в Ессентукской «Виктории», но и премиями, благодарностями и ценными подарками.