28.04.2009

«Профсоюзная маевка», Ставропольская правда»

Нынешний Первомай, отмечаемый в условиях кризиса, — это день требований к власти и работодателям, направленных на стабилизацию экономики страны и социально-трудовых отношений, заявил председатель ФНПР М. Шмаков в своем видеообращении к российскому профсоюзному движению.

Он призвал всех трудящихся проявить солидарность и принять участие в акции профсоюзов под главным лозунгом: «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!». Профсоюзы Ставрополья поддержали постановление исполкома Генсовета ФНПР и президиума ФПСК. Митинги и шествия в защиту прав трудящихся пройдут в Благодарненском, Левокумском, Предгорном и других городах и районах края. Стартует традиционная акция по благоустройству «Праздничный наряд — Ставрополью!» в парке Победы краевого центра. Главным событием первомайских коллективных действий, сообщает пресс-центр ФПСК, станет краевой митинг профсоюзов 1 мая в 11.00 на Крепостной горе в Ставрополе.