29.04.2011

«Профсоюзы готовятся к Первомаю», «Вести. Ставропольский край», ГТРК «Ставрополье»

Ведущий в студии: За достойные рабочие места и заработную плату! – под таким лозунгом пройдут в этом году первомайские коллективные действия независимых профсоюзов России.

Ведущий за кадром: Они пройдут по всему Ставрополью, а главным событием акции станет митинг-концерт Федерации профсоюзов Ставропольского края на крепостной горе краевого центра. В 11 часов утра здесь соберутся члены отраслевых профсоюзов, представители власти города и края, политических партий, а так же те, кто захочет поддержать инициативы в защиту прав трудящихся. Ко всероссийским лозунгам, профсоюзы края добавят еще один – требование повысить минимальный размер заработной платы в регионе до величины прожиточного минимума. Это пойдет на пользу как жителям, так и краевому бюджету – уверен председатель федерации профсоюзов края.

СНХ: Владимир Брыкалов – председатель федерации профсоюзов Ставропольского края – 05:27:11 – увеличивается покупательная способность. Во-вторых, значительно сокращается теневая зарплата. В третьих - объективно увеличиваются отчисления во внебюджетные фонды, налог с физических лиц и так далее. От этого есть конкретная польза – 05:27:37 (26»)