29.09.2008

«Профсоюзы вышли на старт», ГТРК «Ставрополье»

В Ессентуках прошла четвертая спартакиада Федерации профсоюзов Ставрополья. За звание самых ловких и спортивных боролись представители одиннадцати краевых организаций.

На торжественное открытие поздравить участников спартакиады пришли профессиональные спортсмены. Боевой настрой участников показал, что команды к соревнованиям готовы. Такие соревнования  проводятся каждые два года. Однако "Спартакиаде - 2008" организаторы придают особое значение - в этом году профсоюзы Ставрополья отмечают свое шестидесятилетие.

Участники соревновались в прыжках в длину, толкании ядра, дартс и перетягивании каната. Победители профсоюзного спорта, кроме кубков и медалей, получили и денежные премии в размере 15, 10 и 7 тысяч рублей. И все же, по словам профсоюзных работников, главное не призы, и даже  не победа, а тот факт, что участников с каждый годом становится все больше.