14.07.2016

«Профсоюзы за физкультуру», «Вечерний Ставрополь», 14.07.2016

Состоялась встреча министра физической куль­туры и спорта Ставропольского края Р. Мар­кова с председателем ФПСК В. Брыкаловым.

Обсуждали вопросы созда­ния спортивных клубов на предприятиях, в учреж­дениях и высших учебных заведениях. Руководи­тели выразили общее мнение о том, что предстоит большая работа по подготовке жителей края к сдаче норм комплекса (ГТО). Первый этап в этом году уже состоялся, в школах работа буквально кипит, чего нельзя сказать о трудящихся ставропольцах. Решили изучить состояние дел в трудовых коллективах, проанализировать имеющийся в регионе по­ложительный опыт этой работы и рекомендовать его для повсеместного внедрения. Разговор также шел об эффективности ис­пользования спортивных сооружений, их поддержания в рабочем состоянии.

Председатель ФПСК В. Брыкалов выразил заинтересованность в том, чтобы члены профсоюзов Ставрополья (их около 300 тысяч человек) пополнили ряды физкультурников и спортсменов. Ведь к 2020 году предстоит увеличить число активно занима­ющихся физкультурой и спортом почти на 15%.

По мнению сторон, разговор получился конструктивным.