29.04.2009

«Работа! Зарплата! Достойная жизнь!», «Ставропольские губернские ведомости»

Под таким лозунгом 1 Мая в городах и районах Ставрополья пройдут коллективные действия профсоюзов, направленные на защиту интересов трудящихся.

Решение о проведении акции принято Федерацией независимых профсоюзов России, а ее цель - высказать требования к властям и работодателям по стабилизации экономики и социально-трудовых отношений, принятию эффектив­ных антикризисных мер. К коллективным действиям идет подготовка и в Федерации профсоюзов Ставро­польского края. Митинги и шествия в защиту прав трудового народа пройдут в Георгиевске, Благодарненском, Левокумском, Минераловодском, Петровском, Предгорном и других городах и районах края. Будут организованы встречи профсоюзного актива с руководите­лями органов власти всех уровней. В их адрес поступят письма, телеграммы и обращения.

В Ставрополе главным событием коллективных действий станет краевой митинг профсоюзов на Крепостной горе с участием делегаций из городов и районов. А студенческая и работающая молодежь уже отметила приближающийся Первомай под девизом «Праздничный наряд - Ставрополью» - провела акцию по благоустройству в парке Победы краевого центра.