20.09.2011

«Рев моторов на курорте», Н.Близнюк, «Ставропольская правда»

Программа Дня профсоюзного курорта на КМВ завершилась, как и в прошлом году, в Кисловодске. И вновь – оглушительно: автогонщики оспаривали Кубок ФНПР в трофи-спринте, то есть скоростном прохождении дистанции по бездорожью.
Более 70 гоночных экипажей со Ставрополья, Кубани и из республик Северного Кавказа на квадрациклах и внедорожниках различных типов круг за кругом мчались по извилистой, ухабистой трассе, заранее размеченной в огромной чаше высохшего Нового озера Кисловодска.
Посмотреть на яркое захватывающее действо собрались сотни автолюбителей со всего Северного Кавказа, пришли и кисловодчане, зачастую целыми семьями. Вместе с ними разглядывали чудные, испещренные логотипами и надписями машины, а затем следили за гонкой председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель ФП Ставропольского края Владимир Брыкалов, а также организаторы соревнований – руководители Кисловодского ООО «Курортное управление (холдинг)»; автоклуба «4x4 КМВ» и Ставропольского регионального спортивно-технического клуба «16 тонн». Победители во всех номинациях получили призы, а зрители – изрядную долю адреналина.