09.10.2012

«С Днем профсоюзного курорта!», Дмитрий Чернышев, Денис Панфиленко, программа «Детали КМВ», ТК СТС-КМВ

Ко Дню профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных Водах прошел целый ряд торжественных мероприятий. Праздничный день открылся заседанием «круглого стола» в министерстве курортов и туризма края, на котором побывал Дмитрий Чернышев.
Программа празднования Дня профсоюзного курорта на Кавминводах в этом году была особенно насыщенной. Событию предшествовала череда профессиональных конкурсов и культурно-спортивных мероприятий в профсоюзных здравницах. Сам праздничный день открылся заседанием «круглого стола» на тему «Роль санаторно-курортных организаций в оздоровлении нации». Руководство ФНПР и ФПСК, представители законодательной и исполнительной власти края, руководители здравниц, бизнесмены и ученые  обсудили проблемы и перспективы развития санаторно-курортного комплекса на КМВ, укрепления его конкурентоспособности, повышения качества и доступности услуг по оздоровлению населения.
Михаил Шмаков, председатель ФНПР:
«Санаторно-курортная система, созданная в нашей стране, является уникальной по отношению ко всем подобным системам, которые существуют в других странах. Аналогов нет».
Как отметил председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов, профсоюзам, призванным защищать права трудящихся, небезразлично, каково социальное самочувствие работников кавминводских здравниц,  в каких условиях они трудятся и чего им ждать дальше. Именно поэтому нельзя потерять наше главное конкурентное преимущество -  уникальную гидроминеральную базу, из-за которой к нам едут тысячи людей.
Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый высказал признательность  ФНПР и ФПСК за большую социальную работу, проводимую в их здравницах.
Юрий Белый, председатель Думы Ставропольского края:
 «Федерация независимых профсоюзов, наши отраслевые профсоюзы делают все для того, чтобы это выполнять. Значительно увеличилась продолжительность жизни. Это хорошо, и во многом сыграли свою роль оздоровления наших людей».
Сохранение и развитие, повышение качества услуг кавминводских санаториев, независимо от форм собственности - таково было общее мнение участников «круглого стола». Все прозвучавшие предложения были закреплены в итоговой резолюции.
И все же главными виновниками торжества в этот день были труженики санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, которых пришли поздравить председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель Правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов, председатель ФПСК Владимир Брыкалов, министр курортов и туризма СК Валентина Ченцова и другие почетные гости. Отличным дополнением к врученным ими заслуженным наградам стал праздничный  концерт и большой музыкальный фейерверк, расцветивший вечернее небо над Кисловодском.