08.10.2012

«Соревнования по трофи-спринту», О.Ляхов, сайт газеты «Московский комсомолец» - Кавказ»

В Кисловодске в районе Нового озера прошел третий традиционный Кубок ФНПР по трофи-спринту. Эти ежегодные состязания любителей экстрима традиционно венчают День профсоюзного курорта на КМВ. Спортсменов и зрителей приветствовали лидеры профсоюзов страны и региона во главе с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым.
Всего 45 экипажей из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании и из Армении соревновались в пяти категориях. Порадовали зрителей своим искусством «летающие» мотоциклисты Александр Будунов и Руслан Ромащенко из пятигорской команды «Адреналин». Организаторами соревнований выступили ФНПР, ФПСК и профсоюзное ООО «Курортное управление», а также спортивно-технические клубы «4 на 4 КМВ» и «16 тонн» при поддержке министерства курортов и туризма СК, администрации города-курорта и других структур.