08.04.2011

«Совет по АПК», Т.Слипченко, «Ставропольская правда»

В министерстве сельского хозяйства края состоялось заседание консультативного совета общественных объединений при политическом совете Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», посвященное перспективам развития агропромышленного комплекса. Встреча прошла в форме круглого стола, в работе которого приняли участие министр сельского хозяйства СК Игорь Журавлев, председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным вопросам, земле и продовольствию Александр Шиянов, руководитель краевой организации профсоюза работников АПК Сергей Марнопольский, представители ряда общественных объединений. Выло отмечено, что край входит в десятку регионов с положительной динамикой в АПК, однако есть и проблемы, среди которых - кадровый голод, развитие животноводства. Большое внимание было уделено и роли профсоюзов в агропромышленном комплексе, их роли в решении ряда социально- экономических задач, главная из которых – преодоление бедности на селе.