12.04.2022

Ставрополье присоединится к первомайскому автопробегу ФНПР, «МК - Кавказ», 12.04.2022 г.

Стартовала одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России – первомайский автопробег – от Владивостока до Волгограда. Ее инициатор - Федерация Независимых профсоюзов России.

Акция проходит в рамках первомайских мероприятий под девизами – «Za Мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Ее цель – поддержка человека труда, российской армии, действий руководства страны, объединение общества для еще более плодотворного решения экономических и социальных проблем.

Участниками автопробега и митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. Присоединится к акции Ставрополье и СКФО. 26 апреля в Пятигорске состоится митинг, а затем автомобили ставропольских профактивистов тронутся в путь и присоединятся к общей колонне.

Утро 1 мая, День солидарности трудящихся, участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию.

А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.