01.05.2023

Ставропольские профсоюзы провели акцию в честь Первомая, "Ставропольская правда", 01.05.2023 г.

В этом году День международной солидарности трудящихся Федерация профсоюзов Ставропольского края провела под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны».

Это не был массовый митинг, как раньше, – в связи с условиями проведения СВО. С праздником пришедших к Дому профсоюзов горожан поздравила председатель ФПСК Татьяна Чечина. После этого стартовал квест «Первомай», организованный Молодежным советом Федерации. Молодым участникам игры предстояло за два часа пройти 15 станций, где их ждали задания, связанные с историей профсоюзного движения. Оставшихся также ждала разнообразная программа: концерт, викторина, различные конкурсы для взрослых и детей. У фотозоны можно было сфотографироваться на память. Состоялось награждение победителей проведенного накануне ФПСК фотоконкурса «Моя профессия».

Для всех нашлось занятие — так что время пролетело быстро. Наконец к месту событий прибыли участники квеста. Командам, занявшим призовые места, были вручены подарки от ФПСК и спонсоров.