В Ставрополе прошел профсоюзный молодежный бал, «Кавказ Пост», 27.11.2023

Одним из красивейших мероприятий, организованных Федерацией профсоюзов Ставропольского края (ФПСК) стал бал молодых профсоюзных активистов. Девушки в бальных платьях, кавалеры в вечерних костюмах — ребят не узнать! Их встречает яркая, украшенная шарами welkom-зона, где можно сделать фотографии на память, поздороваться со знакомыми и оставить послание будущим поколениям. Участниками бала стала профсоюзная молодежь, которая последние 2 года активно участвовала в мероприятиях ФПСК: благотворительном марафоне «Добрый май», образовательном форуме «Точка опоры», «Школе молодого профсоюзного лидера», квестах, квизах, 1 Мая, творческих конкурсах.

Открывая бал, к участникам обратилась Председатель ФПСК Татьяна Чечина. «Я хочу сказать ни ради красного словца — мы гордимся вами! Вы молодежь настоящая, креативная, современная, вы не просто наше будущее, вы уже наше успешное настоящее», — сказала Татьяна Чечина. Ведущие передали Татьяне Ильиничне капсулу с посланием от нынешнего профсоюзного поколения будущему, которую вскроют через 25 лет — к 100 ФПСК. До этого времени она будет храниться в здании Федерации профсоюзов Ставропольского края. И, наконец, в зале зазвучала классическая музыка! Под руководством балетмейстера Дома культуры села Кочубеевского, победительницы конкурса «Стратрезерв» по СКФО Ксении Цымбаловой ребята разучили и исполнили полонез — танец, который называют «королем маршей» за его грациозность, торжественность и величие. А дальше участников ждали разнообразные конкурсы, розыгрыши призов, игры, фуршет.

Кульминацией стали выборы короля и королевы бала. После подсчета голосов ими стали заместитель председателя ППО АО «Невинномысский Азот» Иван Бондарев и мастер в службе грузовой работы железнодорожного цеха АО «Невинномысский Азот» Екатерина Чубова. Под аплодисменты собравшихся они исполнили вальс короля и королевы. Бал прошел на едином дыхании, участники высказали уверенность, что он положит начало замечательной традиции и станет ежегодным.