20.04.2011

«В защиту прав трудящихся», Е.Балабанова, «Кавказская здравница»

Профсоюзы Ставрополья поддержали постановление Исполкома ФНПР и Президиума ФПСК о проведении Всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату!

В Федерации профсоюзов Ставропольского края развернута широкая подготовительная подготовка к первомайским коллективным действиям. С с целью изложения требований профсоюзов будут организованы митинги и шествия в защиту прав трудящихся в Александровском, Труновском, Ипатовском, Минераловодском, Арзгирском, Буденновском и других районах и г родах края.

Готовится принять активное участие в  первомайских мероприятиях профсоюзов студенческая и работающая молодежь, для которой они начнутся со ставшей уже традиционной акции по благоустройству «Праздничный наряд - Ставрополью!»

Главным событием Первомая станет краевой митинг-концерт профсоюзов, который состоится 1 мая в 11.00 на Крепостной горе Ставрополя.

Кстати, подобная акция проходила в мае 2010 года.