16.12.2016

«Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв – 2016» собрался в Ессентуках», Н. Близнюк, 16.12.2016

15 декабря в зале имени Шаляпина Северо-Кавказской госфилармонии в Ессентуках торжественно открыли Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв – 2016».

В нем участвуют около тысячи делегатов из всех регионов России, а также гости из Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Форумчан приветствовали председатель ФНПР Михаил Шмаков и глава Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов. В ходе трехдневной образовательной программы пройдут панельные дискуссии, групповые тренинги, лекции и практические занятия с обсуждением актуальных вопросов по привлечению молодежи в профсоюзы, ведению переговоров с работодателями и властью. Весьма востребованы, по словам Михаила Шмакова, предложения молодых профсоюзных лидеров по разрешению проблем в сфере трудовых отношений и контролю за исполнением коллективных договоров и соглашений.

В заключительный день форума несколько его участников планируют под руководством опытных альпинистов совершить восхождение на Эльбрус и развернуть там огромный флаг ФНПР.