21.02.2012

«Второй форум молодых активистов прошел в Кисловодске. Ставка на работающую молодежь», «Вечерний Ставрополь»

Завершил свою работу второй Ставропольский профсоюзный краевой образовательный форум работающей молодежи «Молодежь - за свои права!».
Организатором его выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края. В мероприятии приняли участие более 100 молодых профсоюзных активистов трудовых коллективов из всего Ставрополья.
Сегодня ФПСК делает особую ставку на работающую молодежь, которую рассматривает как кадровый резерв и ключевое звено в решении задач, поставленных VII съездом  ФНПР.
Образовательная программа форума была усилена экономическими и юридическими знаниями: ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы в заключении коллективного договора с работодателем, разобраться в проблемных вопросах применения трудового законодательства на примере конкретных ситуаций, ознакомиться с деятельностью профсоюзных уполномоченных по охране труда, азами организационной работы профсоюзов.
Особый интерес у ребят вызвала панельная дискуссия по вопросам мотивации профсоюзного членства. Отдельная площадка форума была посвящена обсуждению реализуемых на Ставрополье молодежных программ. Участники отметили высокий уровень организации форума и высказались за регулярность его проведения, внеся свои предложения в образовательную программу следующего форума профсоюзной рабочей молодежи