03.09.2008

«За достойный труд!», «Ставропольские губернские ведомости»

Президиум Федерации профсоюзов Ставропольского края поддержал поста­новление ФНПР о проведении 7 октября всероссийской акции в рамках Всемир­ного дня профсоюзных действий «За до­стойный труд!».

О своем участии в акции в числе пер­вых заявила профсоюзная молодежь, к ней готовы присоединиться трудовые коллективы. Кроме того, федерация ре­шила провести в 2008 году краевой конкурс профессионального мастерства по ряду востребованных рабочих про­фессий - токарь, фрезеровщик, сварщик, оператор машинного доения, водитель школьного автобуса. Для победителей учреждены призы в размере от пяти до 20 тысяч рублей. Встреча двух лидеров

Состоялась встреча губернатора края Валерия Гаевского и председателя Феде­рации профсоюзов СК Владимира Бры-калова, на которой профсоюзный лидер изложил позицию организации по ряду вопросов.

Речь шла о повышении заработной платы, о переходе на отраслевую систе­му оплаты труда бюджетников, увеличе­нии регионального МРОТа. По всем вопросам достигнуто взаимопонимание.