29.04.2010

«За стабильную занятость!», Е.Балабанова, «Ставропольская правда»

Состоялось всероссийское селекторное совещание председателя ФНПР Михаила Шмакова с профсоюзным активом страны, посвященное подготовке к первомайской акции профсоюзов «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!», российские профсоюзы выражают протест против идеи повышения пенсионного возраста, снижения объема бесплатных медицинских услуг, роста цен на продукты, лекарства и тарифы ЖКХ. По предварительным данным, первомайская акция соберет более 2 млн. россиян и будет способствовать дальнейшему сплочению российского профсоюзного движения.

Как отметил в своем выступлении на собрании краевого профактива, посвященном Празднику Весны и Труда, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края В.Брыкалов, нынешний Первомай профсоюзы встречают в непростых условиях. Несмотря на мажорные заявления об окончании кризиса, принимаемые правительством РФ меры пока не решили целый ряд проблем российской экономики и социальной сферы. Поэтому профсоюзы присоединяются к всероссийской акции.