25.06.2008

«Здравницам нужны инвесторы», А.Андреева, «Аргументы и факты» - Северный Кавказ»

На Ставрополье с рабочим визитом побывал председатель Федерации неза­висимых профсоюзов России М. Шмаков. Цель поездки -изучение вместе с группой ру­ководителей и специалистов ФНПР и Федерации профсо­юзов Ставрополья состояния профсоюзного санаторно-ку­рортного комплекса на КМВ.

Лидер российских профсо­юзов встретился с губерна­тором края В. Гаевским. На пресс-конференции в ессентукском профсоюзном сана­тории «Виктория» он подчеркнул, что профсоюз­ные здравницы работают ус­пешно, из года в год наращи­вая свои экономические по­казатели и улучшая качество предоставляемых санаторно-курортных услуг. Составляя значительную часть курорт­ной мощности городов КМВ, они вносят большой вклад в экономику региона и всего края. Шмаков поделился пла­нами по реконструкции ряда профсоюзных санаториев.

В. Гаевский отметил, что 3500 мест в здравницах края находятся в простое. Он предложил профсоюзам принять участие в инвести­ровании строительства объ­ектов ОЭЗ на КМВ.

По окончании перего­воров председатель ФНПР подчеркнул, что состоялся конструктивный разговор, результатом которого станет повышение эффективности совместной работы прави­тельства края и Федерации профсоюзов Ставрополья.