Профсоюз помог

Профсоюз помог добиться выплаты компенсации за работу во вредных условиях труда!

В результате проверки в МОУ СОШ № 18 станицы Урухской было выявлено нарушение приказа Гособразования СССР от 20.08.1990г. № 579 в части не выплаты доплаты за работу в особых условиях труда учителю химии в размере 8,4%. Данная компенсация не выплачивалась учителю с 2009 года и составила 7 503 рубля.

Работодатель выполнил все требования правового инспектора, указанные в представлении, в том числе погасил образовавшуюся задолженность.

Аналогичная ситуация сложилась и в МДОУ д/с № 23 «Гнездышко» г.Буденновска, где в нарушение вышеуказанного приказа уборщице за работу с хлоркой не производилась доплата в размере 12%. В результате проверки работодатель произвел перерасчет с работником и установил работнику положенную доплату.