Профсоюз помог

Профсоюз помог получить досрочную пенсию

Решением Невинномысского городского суда работнику противопожарной службы, работавшему респираторщиком, а затем командиром отделения пожарной службы, были засчитаны более 8 лет в специальный стаж, дающий право на назначение пенсии по старости. Так, Управление Пенсионного фонда по городу Невинномысску отказалось засчитать периоды работы в МУ «Пожарно-спасательная часть г. Невинномысска» в специальный стаж. В результате работник потерял право на досрочную пенсию. С помощью профсоюзных юристов было составлено исковое заявление в суд. Работник доказал, что основными задачами в ходе его работы были: организация и осуществление профилактики пожаров; спасение людей и имущества при пожарах, оказание первой помощи. Соответственно, суд обязал Управление Пенсионного фонда по г.Невинномысску назначить досрочную пенсию работнику.