Положение о технической инспекции труда ФПСК
Новости
Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы»
В Сочи завершился 2-ой Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы». В нем приняли участие ученые, представители органов власти, зарубежных и российских профсоюзов, бизнес-консультанты. В их числе — делегация Федерации профсоюзов Ставропольского края во главе с председателем Татьяной Чечиной.Профсоюзный актив повысил знания
В г.Кисловодске прошло обучение профсоюзного актива в форме деловой игры по теме заключения коллективного договора. Организатором семинара выступил Учебно-методический центр ФПСК, который в этом учебном году активно использует обучение в формате малых групп.
Охрана труда
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Новое в охране труда
Наша консультация по вопросам охраны труда
Мероприятия
Охрана труда: новое и актуальное
В Ставрополе прошел очередной зональный семинар Учебно-методического центра ФПСК по программе «Практика применения законодательства по охране труда». Изучались вопросы применения новаций в трудовом законодательстве, оценки профессиональных рисков, проведения СОУТ и др.Ставропольские профсоюзы предлагают устранить пробел в законодательстве Техническая инспекция труда ФПСК обратила внимание, что около 40% пострадавших в несчастных случаях, не связанных с производством, за полугодие в крае – это сторожа (мужчины старше 5
Техническая инспекция труда ФПСК обратила внимание, что около 40% пострадавших в несчастных случаях, не связанных с производством, за полугодие в крае – это сторожа (мужчины старше 50 лет), работающие в ночные и суточные смены. По их медицинским заключениям, причиной смерти стали заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркты, инсульты).